通知公告

工程学院    机械设计制造及其自动化1601 曹子涵

工程学院    机械设计制造及其自动化1701 刘天泉

经管学院    注册会计师1601 

经管学院    注册会计师1605 王君君

经管学院    注册会计师1605 叶宇璐

经管学院    物流管理1601 王川奇

经管学院    物流管理1601(专) 魏泽晨

艺术学院    环境设计1602  郭郝好

艺术学院    服装与服饰设计1702 王诗奕

外国语学院  英语1601 郑茜茜

 

以上为我校三好学生标兵名单(共10个),如有异议,请于1231200点前向学生工作处反映。

 

联系电话及传真:027-59313519

电子邮箱:295140225@qq.com

                       

学生工作处(部)

                               2018年11月29日

外国语学院  英语专业  20164

外国语学院  英语专业  20173

工程学院    纺织工程专业  20171

工程学院    机械设计制造及其自动化专业  20171

经管学院    注册会计师专业 20172

经管学院    注册会计师专业 20174

经管学院    注册会计师专业 20175

经管学院    注册会计师专业 20179

艺术学院    产品设计专业  20171

艺术学院    环境设计专业  20171

 

以上为我校优良学风班名单(共10个),如有异议,请于1231200点前向学生工作处反映。

 

联系电话及传真:027-59313519

电子邮箱:295140225@qq.com

                        学生工作处(部)

                               2018年11月29日

全体学生:

为纪念改革开放四十周年,加强学生思想道德建设,发扬中华民族孝敬父母的光荣传统,回报父母的养育之恩,充分展现外经贸学生阳光、自信、包容、进取的大学生形象,我校特举办“纪念改革开放四十周年“一封家书”征集大赛”活动。各学院学生认真积极参与,展现自己的文采,书写自己的特殊情感。秉持着公平、公正、公开的原则,现将评选结果公布如下:

姓名

专业班级

联系方式

刘天泉

机械1701

15623263260

余慧杰

电气工程及其自动化1601

15623001890

戴欣宇

注会1705

15623141823

吴楚鸿

机械1601

15623052829

万湘蓉

纺织工程 1701

15623137278

汪梦蝶

商务1803

18696343282

许奥林

软件技术1803

15623118386

李童

计科1602

15623041221

梅洁

广告设计和制作1705

15623180720

罗宇

服表1702

17671186454

付饶

计科1602

18672960921

伍海燕

工管1802

17671796650

邱添

视传1803

15623609182

刘琪

广设1802

15171591618

沈翰详

广设1802

15967552619

李俊

市场营销(专)1802

18030165021

郭涵琪

注会1805

18727955873

   以上17名同学在“一封家书“征文比赛中表现优异,脱颖而出,将获得家书纪念册一本,同时校团委会给最终入选者的家书对象寄送一本纪念册。后期会有相关工作人员与以上入选同学联系,进行具体信息登记汇总。如有疑问请及时联系工作人员QQ:1050440975(陈同学)。

    

                   武汉纺织大学外经贸学院校学生会实践部

2018年11月27日

国家励志奖学金(119人)

经管学院(65人)

吴佳乐  孙烨灵  周洪浩  许雅玲  陈美娟  仇苗苗  陈  杏  李元月

徐  娟  蔡  倩  金  涵  陈  婷  项创奇  陈希瑶  石冰清  李  琴

姜燚昕  丁  洁  鲁  佩  雷侃俊  陈  奥  黄  婷  陈  芬  戴  思

殷  曼  刘  扬  刘  晴  余  惠  乔思贤  舒飞云  董鑫弟  田刘洋

王  菊  朱  涓  肖  琴  石丹丹  万明星  张紫祎  周芳芳  李柯燕

陈巧仪  陶  丽  王志茹  文怡梦  苏小蓉  张源莉  魏彰霞  程文静

饶俊洋  夏钰岚  李嘉琪  曾冬妮  方金柳  吴文惠  柏  锐  赵玉册

钟港归  戴舒莹  彭妞妞  黄  瑶  杨思佳  陈  庆  李  玲  周婷玲

陈  鑫

工程学院(16人)

刘  赏  谢治云  李传达  吴瑞志  康 涛  金水苗  孟德琳娜  龚淑珍

李孟豪  凌  鹏  和星雨  吴殷洁  李 倩  陈张怡  王少杰  江庆涛

外国语学院(12人)

郑茜茜  秦  娜  张  鹏  何红梅  杨瑞峰  高慧云  喻龙霞  陈泳欣

王  艺  李绪辉  王  玉  李  轻

艺术学院(26人)

赵建峰  路亚东  舒新玉  李  欢  段  珍  冉罗文  李蒙蒙  张姝宇

尤  琴  雷雯慧  裴  奇  周  雪  张军宽  解玉雪  吴  帆  吴  婷

李玲巧  谢清青  朱谭宜慧  张雪芸  黄苗苗  王  巧  吴双双  叶晓盼

姚婷婷  梅  洁

一等助学金(246人)

 

经管学院(123人)

王玮玲  余  惠  刘  萍  刘  晴  董鑫弟  汤  佳  王  菊  李美荣

邱  航  余  静  钟明明  刘静雅  许玉琼  黄婷婷  耿  柱  叶江惠

王鹏飞  李雪梅  张  红  王玉莹  江佳恒  魏语珈  李  义  巫俏娴

聂  红  郭  华  李仁芬  吴世刚  李  年  王  静  张松燕  向定荣

史思维  杨冬晴  黄良玮  白  玮  彭  蕾  车志强  别  鑫  胡昊宇

侯  慧  涂存玉  宋胡敏  姚  前  孟  祺  冷艳华  罗曼曼  沈童丽

刘  宜  闵金凤  谭海燕  李日辉  王紫玉  赵卓涵  崔  琴  金诗倍

朱  贝  庞思维  丁思思  李金瑞  何世春  吴  奇  曹  晗  王文轮

戴天顺  林惠子  马宝笔  曾雨仙  谢玉澍  刘  莉  李  浚  孙  迎

陈佳慧  周珊珊  夏震霄  周伟杰  陈  恩  肖  凌  谢金鑫  周  钰

曾利萍  李加兵  蔡  玉  林  伟  陈芳妮  徐延波  周  超  赵慧如

李胜红  陈  森  王  乾  汪  琪  夏  赛  胡婷婷  刘  敏  邓仕玉

李其快  石幼文  汪  珊  郝  洋  陈欢欢  杨  爽  季晨颖  向雪琴

倪金燕  李晶晶  林兴洪  唐新宇  程思宇  朱梦莹  黄明辉  周作群

常格格  向  睿  张明桃  徐梦婷  杜  思  杜彩萍  周美琴  南振良

裴继承  程富敏  胡兰兰

工程学院(45人)

杨学文  晁亚琦  万家艳  黄  婷  康  晖  李  强  卢子玄  马佳伟

秦明智  丁炼杰  沈田宇  杜彩云  宋永豪  姬焱鑫  曾袁利  肖子南

廖大寅  郭乾龙  程了了  周晓波  张延泽  李  园  李  哲  付文清

李心茹  李  丹  蒋  周  柳  越  龚  龙  董依妮  闫  帅  余同军

金丛浪  林  林  贺家函  方成艳  柯则新  刘  奔  刘  俊  董学淳

侯建阳  庞启泰  杨  屹  熊学庆  姚天罡  

外国语学院(28人)

黄  盼  张  杨  周娅娟  宋祖敏  樊思思  李  莎  陈泳欣  张  钱

汪  甜  刘  锐  吴  千  丁子雨  陈彩萍  彭许薇  严旭高  夏  蓝

谭美琪  章  洁  黄如意  王菲菲  李  权  黄智慧  胡晓晶  杨  琪

欧阳毓新  尚红羽  詹杨宁  王雪莲

艺术学院(50人)

范  勇  夏洪辉  袁中堂  张  颖  杨  珊  黄胡新彦  胡美玲  刘子瑞

饶鑫鑫  陈忠伟  冉罗文  杨斯棋  郭小草  徐婷婷  赵若宇  王诗枫

姜彬彬  袁  苒  杜晶晶  徐基松  陈馨悦  陈亚丽  黄育振  董韵怡

解玉雪  蒲  伟  孙静文  秦  婷  张军宽  王  敏  王佳慧  李嘉妍

杨  眉  徐晶鑫  鲁瑾瑜  蒋  辉  梁  倩  胡雨林  范仁贵  柯  欢

黄  月  范元虎  陈文强  罗银春  常  龙  吕灵美  赵雨婷  尹流芳

黄  杰  王炼奇

二等助学金(490人)

经管学院(229人)

徐兰兰  朱  涓  李  贝  晋长茜  乔思贤  刘章伊  舒飞云  廖紫贤

马鸣悦  田刘洋  杨尚卿  蔡  铭  汪银银  张  洁  施  娴  吴颖怡

李  丹  吕佳结  郑钦旸  张  慧  罗春阳  邹  怡  张  越  尹慧琴

柯  焰  叶润秋  卢  涛  孙佳丽  程曦冉  李雨洁  邵明慧  牛  乐

王宵燕  冯竣利  潘  荔  赵  熙  程子佩  冯秋月  吕小雨  孟巧玲

刘  颖  王发婵  杨银平  刘婉玉  程妮君  钟立月  夏有慧  郑  莎

皮  潞  陈思文  李  硕  祝  婷  计  灵  王  欣  黄  悦  王  佩

王珊珊  王  嫚  王婧姝  王紫阳  周  伦  朱天琦  杨亭芝  许  妙

任青青  舒文静  陈  茜  曹雪娇  王  霂  李  坤  郑  宇  熊娇娇

方书俊  刘海涛  朱鑫群  韩莉萍  段  续  盛柯敏  汤  俊  饶  彬

朱奕欣  王秋萍  黄雅如  吴  曼  罗于梅  郭思敏  李青青  蔡  颖

宋天雅  丘美柔  祝华键  陈  梅  覃倩新  刘桂荣  王雅婷  崔伦尊

杨  丽  罗  敏  黄  欣  杨淑华  刘晨旭  赵  婧  张梦雅  许  洁

丁佳宁  吴  霞  陈旭丽  杨通艳  王  欢  白  慧  雷侃俊  陈  奥

黄  婷  邬  谦  陈清雄  杨伯胜  王敬武  段雅婷  张  程  赵慧玲

刘  倩  赵雪晴  陈  怡  林  波  杨  红  万  琴  沈  可  程  然

夏汝秀  熊  洋  王晓蝶  付淑萍  吴晓彬  潘雅琪  姜嘉欣  邓钟圆

陈甜甜  罗圆圆  戴舒莹  刘  佳  汪高燕  侯怡梦  明海涛  周敏丽

郭双飞  谭秀丽  袁  灿  余  选  吴雨洁  饶梦丽  何俊梅  杨思佳

董莎莎  周  霄  罗  恒  陈  庆  李  玲  詹梦婷  胡子怡  聂小蝶

吴  倩  胡  琳  陈河坊  周婷玲  秦  瑶  程  竹  汪想群  周  洁

黄家乐  王嘉仪  邱  天  张  缓  罗  玉  周紫琦  杨俊杰  孙  敏

孟  颖  江羽贤  罗芳芳  牛双娇  李亚菲  王梓瑜  曹欣怡  陈  洋

赵欣欣  刘嘉欣  梅  宁  李琳玲  侯天英  姜姝田  徐媛媛  朱  琼

郭文庆  陈亦丰  钟珊珊  何佳玉  余普庆  李紫薇  李萍萍  田宇轩

朱文涛  石  磊  王天伟  袁  俏  陈泺平  汤书敏  游  蕾  贾宇霞

李宏彬  孙少华  王启诚  李兴旺  吕润田  王仟仟  石江文  朱  悦

王小庆  卢  星  石鑫军  郭  欣  张郭蓉  韩晶莹  向宏阳  王  莎

赵永哲  雷丽桦  何紫迎  单云嫣  陈雅菲 

外国语学院(71人)

李梦元  汪文丽  廖贤聪  王晓青  李  敏  陈倩倩  熊星星  孟鳞沁

李钰玲  万丽霞  熊安妮  周子莹  赵东兰  周凯迪  黄  枫  向  巍

张森秦  张  平  杨瑞峰  陈  静  舒巧霞  范佳慧  叶  茜  王小楠

刘  琴  陈天鸣  张梦缘  王丽霞  桑秀梅  程  玲  匡世银  吴  婕

沈  旭  罗昕瑶  孙  红  孙玉玲  邱  宇  陈  钰  陈晓琼  杜  颖

卢梦婷  王思琪  吴歆然  喻龙霞  樊继月  杨怡然  张聪慧  谭  爽

苏李涅  齐倩倩  汤婉婷  张爱珍  杨利平  秦婉蓉  喻  蓉  张  胡

梦  茜  倪杏兰  朱艺维  张  慧  熊玉书  仲  慧  吴钰涵  王  云

刘嫒嫒  胡清清  罗  曼  董  丽  吴  颖  汪万红  蔡彬彬

工程学院(110人)

孟  俊  陶  伟  刘  赏  成敏雪  付金娟  肖  明  任  鹏  杜  橙

占申鹏  吴瑞志  康  涛  肖  珑  陈彦学  余小东  陈梦蝶  金水苗

曾  聪  葛  彪  陈  鹏  冯云刚  郭沙沙  孟德琳娜  胡江涛  聂  镇

魏  可  黄慧敏  李会引  刘  雪  胡光全  王海心  周佐锐  杨建峰

徐洪扬  何红玉  佘镇龙  赵山林  贺宇涛  张俊杰  王上铭  陈  朗

姜王华  周  想  汤紫玉  田  琪  吴  昊  王  琪  何嘉奇  肖小飞

许文祥  蔡玮梵  袁游宇  李佳琴  陶  旭  向  训  陈  娜  乐  涵

肖雨芊  冯  延  孙论语  陈志强  郭纪杰  刘  灿  赵思娴  廖  娟

王厚扬  刘子怡  骆爱涛  汪  译  周  伦  周  徐  赵心悦  贠淑宏

胡  进  马康辉  李康康  陈  昊  张  庆  吕田源  蒋宇锋  许  涛

叶立章  尹璐瑶  黄慧灵  韩  浪  李志文  张  航  朱  浪  白玉洁

刘伟伟  黄志辉  李润龙  唐威智  皮方俊  吴礼平  陈嘉伟  张  雄

李浩威  尹腾科  王志勇  万  涛  史崇焕  潘  艳  江  思  李  玮

兰方相  周  粤  卫家宝  王少杰  江庆涛  陈将星  

艺术学院(80人)

朱舜禹  王  煜  苏姚琪  方安琪  桂浩辉  周  蕊  张龙威  汪倩倩

徐沛沛  陈博文  陈天骄  谢怡娜  陈  稳  刘思雅  石  早  柯双双

杨明月  王良进  王小敏  王晓红  胡翔宇  张玉蓉  余  娇  孔德帅

李志楠  宋新升  路亚东  王茹玮  李凌晨  李  欢  李蒙蒙  李祎霖

刘  翼  张姝宇  唐  越  黄艳平  孙福超  蒋  晶  雷雯慧  刘  月

杨  彤  魏雪勤  裴  奇  张瑛娣  周  雪  吴  婷  李  怡  王泽荟

庹帮会  李玲巧  李校劼  刘  儒  沈  柔  谢清青  董紫威  张勇壮

阮钰晴  朱谭宜慧 尹梦雅  董晓晓  唐  翠  冉胜芹  周  珂  彭  甜

杜鸿凯  雷  浩  吴  旋  毛成睿  邹红霞  李  菀  张雪芸  罗  宇

齐  远  彭梦晨  高  强  晏  粤  汪  浩  邢庆南  柯  鑫  陈  强

 

三等助学金(246人)

 

经管学院(119人)

淳晶晶  李  雨  易婉婷  尹  怡  王  雪  徐晓琴  李  聪  胡  晶

肖  琴  石丹丹  华茜童  万明星  魏  滟  张紫祎  童梦婕  伍雪琴

熊梦涵  周芳芳  冯宇青  李柯燕  陈巧仪  陶  丽  魏彰霞  文怡梦

夏钰岚  姚  焱  李嘉琪  喻静仪  李天天  曾雪梅  许雅玲  吴佳乐

仇苗苗  林雪梅  陈  杏  李元月  徐  娟  沈伊琳  王  玮  金  涵

陈  婷  项创奇  陈希瑶  石冰清  李  琴  丁  洁  李  佳  戴  思

殷  曼  鲁  佩  陈  芬  李亚琳  姜燚昕  韩  湘  汪惠惠  马卓月

钟港归  柏  锐  吴文惠  刘  芊  鲁冬娟  陈诗颖  胡双欢  张丹桂

王  倩  王沙沙  肖春梅  陈绪勇  柯  昊  李丽茜  胡  千  魏  萱

汪芙蓉  李诗雨  裴清华  李瑶琴  李贤运  柯于钟  王欣宇  刘婧佩

易  洁  钱  鹤  曾雯慧  罗  雨  张明星  张星星  马锐芳  何飞扬

金一涛  肖欣雨  焦娟余  王  谦  李  震  徐佳琦  石教兰  李莹莹

张婉茹  吴  琼  王月芳  陈  雯  文凤年  梁佳月  邓宇琪  刘  鑫

柳  燕  武宏明  肖  洋  王宗权  李思琪  胡  威  李世豪  杨紫淇

鲁炯丽  陈雯君  罗丽华  任  玥  李  倩  张  蕾  陈天鸿

工程学院(52人)                       

邹东东  许孟陈  李传达  金  卓  何  为  方  振  韦舒芬  龚淑珍

汪宏博  杨瑞杰  王郧峰  代泽旭  王葳栋  张韵仪  李孟豪  邓云科

凌  鹏  王泽鸿  和星雨  吴殷洁  刘燕林  李  倩  汪  政  胡宇杰

邵志洁  余文俐  杨  豪  王镕玉  倪礼震  魏  巍  刘文宇  苏政宁

李帅旗  杨兴佑  杜李强  汪翰林  卢俊杰  余  辉  陈  立  包泽杰

李佳乐  熊  广  邓胜男  李学芝  余  越  徐  铭  王再启  黄书铭

叶  鹏  张程坤  王  刚  姜  金  

外国语学院(30人)

向樱樱  郑茜茜  葛秀美  秦  娜  张  鹏  瞿丽双  何红梅  余芳兰

高慧云  胡雨竹  许芬婷  廖黄丽  黄元宵  王  艺  李旭辉  张阐心

朱元芳  王  娟  张  卓  任宇洁  曾  玲  王佳慧  罗沁文  张  青

张梦琪  田佳雪  王  鑫  田欣怡  郑婷婷  贺子怡

艺术学院(45人)

谭雨果  鲁晏麟  胡  岚  邹馨怡  张浥坤  苏涵波  侯玉容  吴亚宇

李承原  周  穗  李佳薇  张子怡  杨雅丽  王敏宇  刘  岩  高云云

胡慧桢  刘  琪  袁雅梦  向海玲  段  珍  赵建锋  宋海燕  舒新玉

柳  康  许卫星  何文迪  尤  琴  王力雄  聂雨晴  刘怡君  高  洁

梁云飞  李宝玲  李  璐  向恩民  夏  颖  李  毅  钟飘飘  杜春丽

陈  龙  彭  朗  周政茂  代钰凡  钟声丽

 

 

以上为武汉纺织大学外经贸学院国家励志奖学金(共119名) 国家助学金(共982名)初评学生名单  如有异议,请于11月21日16:30点前向学生工作处(部)反映。

联系电话及传真:027-59313519

电子邮箱:295140225@qq.com

 

 

 

                               学生工作处

                                    2018年11月15日

 

为了进一步推进学生寝室文明建设,营造温馨舒适的寝室环境,校团委特于2018年10月举办“秀出风采,梦创未来”为主题的第四届寝室风采大赛。意在丰富寝室日常文化生活,加强寝室成员间的友爱团结,提高寝室的凝聚力,丰富大学生活,展现我校大学生良好的精神面貌。

本次活动在全校学生中进行广泛征集报名,由校学生会生活部及各二级学院院学生会生活部进行筛选,在经过初赛与复赛两轮选拔后,我们最终从800余间参赛寝室中共选出200间优秀寝室(具体获奖名单见附件一):

 

组别

奖项

获奖寝室数

装修组

十佳寝室

7

装修组

最有活力寝室奖

20

装修组

最有创意寝室奖

20

非装修组

十佳寝室

3

非装修组

最佳学霸奖

10

非装修组

最清新寝室奖

20

非装修组

最整洁寝室奖

20

非装修组

最温馨寝室奖

20

非装修组

优秀寝室奖

80

 

在此我们向获奖寝室表示衷心的祝贺,对校团委对本次活动的大力支持,以及校学生宣传部,各二级学院院学生会生活部的积极参与表示由衷的感谢。

 

武汉纺织大学外经贸学院校学生会生活部

2018年11月5日

附件一(第四届寝室风采大赛获奖名单).xlsx

 

2018年10月30日   点击:177

各二级学院:

为了更好地了解2018级新生的心理状况,更具针对性地为同学们提供心理健康服务,提高我校学生的心理健康水平,营造和谐、健康的校园环境,学校将对全体2018级新生(含专科、本科)进行心理健康状况普查。现将有关安排通知如下:

一、时间安排

集中测试:2018年11月8日下午

补充测试:2018年11月9日中午

二、测评流程

参见武汉纺织大学新生心理测评说明。

三、要求

1、各学院可根据实际情况在此规定时间内组织本学院学生集体测试,做好宣讲,要求学生端正态度,实事求是地填写问卷,尽量减少乱填乱答的情况。

2、测试结束后校心理中心根据测评结果,统一协调安排心理专职老师对查出的重点学生进行访谈,访谈结束后向学院反馈测评和访谈结果;部分次重点学生由辅导员鉴别访谈,于11月22日前完成访谈并将访谈记录表交到行政楼436。

请各二级学院高度重视大学生心理普查工作,切实加强领导,精心组织,确保2018级新生心理普查工作顺利进行。

 

大学生心理健康教育中心

2018年11月1日

2018年10月19日   点击:160

为了进一步推进学生寝室文明建设,营造温馨舒适的寝室环境,校团委特于2018年10月举办“秀出风采,梦创未来”为主题的第四届寝室风采大赛。意在丰富寝室日常文化生活,加强寝室成员间的友爱团结,提高寝室的凝聚力,丰富大学生活,展现我校大学生良好的精神面貌。

本次活动在全校学生中进行征集报名,共分为装修组与非装修组进行评比。2018年10月16日由我校学生会生活部、各院系生活部共同配合完成了对800余间报名参选寝室进行了初选,在800余间寝室中,共200间脱颖而出冲入决赛。初选名单见附件一。

    同时所有入围寝室将参加2018年10月25日的决赛复选,决赛根据综合成绩评选出装修组十佳寝室奖6名,非装修组十佳寝室奖4名,最有活力寝室奖15间,最有创意寝室奖15间,最清新寝室奖15间,最整洁寝室奖15间,最温馨寝室奖15间,优秀寝室奖85间。

决赛评分:寝室风采展示40分(非装修组占总成绩20%,装修组占总成绩40%),具体评分标准如下:

要求:PPT展示内容(6分钟以内)

宿舍个性展示

6分

宿舍文化展示介绍

12分

宿舍多彩生活

10分

寝室学风展示

6分

才艺展示

6分

寝室评比总分=初选成绩+终选成绩(装修组60%+40%;非装修组80%+20%)

决赛地点将在下周一公布,请入围寝室时时关注。

附件一:第四届寝室评比大赛初选入围名单.xlsx

 

123456
  • 39条记录 第1页/共6
  • 
    武汉纺织大学外经贸学院 版权所有 @2017 Copyrights all reserved 鄂ICP备18015077号
    校办电话:027-59817003 技术支持:引航团队
    藏龙校区:武汉市江夏区藏龙岛科技园栗庙路19号 邮政编码:430202
    东湖校区:武汉市武昌区东湖梨园渔光村1号 邮政编码:430077