外经贸学工网
通知公告

关于表彰2019-2020学年度共青团先进集体和先进个人的决定

来源: 发布时间:2020年05月19日    作者:学生工作处    点击:720

各学院团委、基层团支部:

2019-2020学年度,我校各级团组织在学校党委和上级团委的领导下,高举中国特色社会主义伟大旗帜,践行五四运动精神,团结带领我校团员青年勤奋学习、扎实工作、自觉奉献,全面提高综合素质,较好地完成了各项工作目标和任务,涌现出了一批工作积极、成绩显著的先进集体和先进个人。为弘扬正气,激励先进,经各基层团组织初评、推荐,校团委评议、审核,决定授予会计170711个团支部2019-2020学年度“优秀团支部”称号,授予陈静怡10位同学2019-2020学年度“五四青年标兵”称号,授予赵瑜璇等157位同学2019-2020学年度“优秀共青团干部”称号,授予饶俊洋等532位同学2019-2020学年度“优秀共青团员”称号,授予周悦灵等125位同学2019-2020学年度“抗疫先锋青年志愿者”称号,并同时给予嘉奖。

本次受表彰的先进集体和先进个人,是我校各级团组织和团员青年学生中的优秀代表。他们具有坚定正确的政治信念和良好的政治素质,志存高远,锐意进取,在学习和工作中发挥了模范带头作用,为全校团员青年学生做出了表率。希望受到表彰的先进集体与先进个人珍惜荣誉,戒骄戒躁,不懈努力,再创佳绩;全校团员青年要向受表彰的先进集体和先进个人学习,以实际行动践行社会主义核心价值观,团结拼搏,开拓进取,努力把自己培养成社会主义事业的合格建设者和可靠接班人。


 

 

共青团武汉纺织大学外经贸学院委员会

2020年5月19日

 

 

 

五四青年标兵(10 人)

陈静怡  王露  江庆涛  陈婷  姜燚昕 

刘沅  万志平  朱佳龙  鲁佩  周冠雄

 

优秀团支部(11

会计1707  会计1705  会计1706  工管1702  机械1801  

机械1602  机电1801  英语1803  英语1801  产品1801  

环艺1803

 

优秀共青团团员(532 人)

记者团(2 人)

岳鑫海  王雪华

广播台(2 人)

夏蓝  郑可欣

社团(10 人)

张亦君  何佳玉  陈康宁  陈昕  沈雪莲  方舒锜  

狄鑫泽  金燕  罗昕瑶  吴子淳

艺术团(6 人)

袁子恒  王晓宇  欧阳新焱  孟姝凝  陈雨晴  陈婉婷

勤工助学中心(10 人)

常慧  冯延  雷晓倩  刘琪  卢伊敏  欧阳婉晴 

伍海燕  杨凯威  杨利萍  郑娜

心理健康中心(5 人)

吴非非  周伟杰  李云帆  陈朗  曾雪梅

国旗班(6 人)

韩启淳  夏帆  王珂  刘唯  张子璇  孙佳忆

校团委(10 人)

何慧娟  寇寒冰  孙洁  朱洁  王彦智  周权滋 

王文亮  庄慧玲  周闲  郑澳滢

学生会(10 人)

张雨晴  周晓波  彭蕾  陈浩晖  徐子弋  翟语 

熊雯轩  李光琦  程渝  谢先祺

校青年志愿者协会(10 人)

贾硕  胡兰兰  张梦豪  郭曾强  龙姿缇  董洁  高依  沈伊旻  饶茵子 

韦晴晴

经管学院(221 人)

饶俊洋  黄颖格  李仁芬  张依  张金娜  钟琬棠  汪倩柔  郭永斌  杨雨林  

向定荣  夏承鼎  王川奇  杨亭芝  鲁堃钰  王茜茜  夏铭悦  钟明明  石杨阳  

华茜童  陈星如  张愉秋  李柯燕  项创奇  赵光义  周月影  金涵  柯乃文  

王万敬雄  陈希瑶  陈茜  王露  阮翠梅  吴霞  雷展  叶雨燕  马方婧  

李白傲雪  乐乐  刘倩  陈瑶  蔡慧莹  周雪韵  林雪梅  彭成宇  李佳芙  

孙莹  刘业梓  侯慧  张研  孙烨灵  魏雪霏  曾雪梅  秦玮  郑芳圆  

高菲  袁甜  冷艳华  代玉玲  唐倩梅  仇苗苗  张瑞杰  卜晓璐  姜雪  

王倩倩  丁思思  张亦君  吴昌耀  朱贝  曹文婷  曹佳靖  周婷  丁紫薇  

王芷洁  胡子润  邓仕玉  潘艺  陈正鹏  伍海燕  孟颖  刘星星  陈浩  

高佳亮  姚广平  牛双娇  徐嘉琦  牛欢  欧阳婉晴  李震  马筱琪  程瑶  

黄家周  乐成名  袁雨  殷旋  平琪琪  马征骁  宫思月  郑淑珍  阳思诗  

张澜  李兴旺  向雪琴  罗婷  李琳玲  高芳婷  常慧  张子君  杨爽  

张璐瑶  孙娜  武靖鹏  潘畅  张敏  陈彤彤  周作群  黄明辉  李嘉伟  

朱洁  覃子怡  李吉喆  徐小然  范紫璇  居然  刘珊  刘星雨  袁柳娟  

张梦婷  丁瑶  童永康  饶知  钟梦月  魏赛  余算  董一鸣  王昕昕  

杨荣辉  石梅丹  张梦凛  李广龙  黄滢滢  牛昊  张吉倩  徐雪芹  燕佳瑛  

谢飘  朱丽蓥  汪琪  黄瑶  刘明芳  李玲  许倩  王家雯  朱广元  

高澳丽  陈月  彭依  刘玉姣  杨思佳  李诗雨  徐青  李文艺  梁金  

李梦婷  刘珂  倪明霞  刘子栋  袁娅  丁贝贝  刘琪  阙无涵  陈可怡  

刘梦瑶  张丹  金燕  冯博  吴雨洁  万欣  段君玉  邹嘉洛  胡浪  

黄辅龙  柯奇昊  吴倩  李云翔  石翠莲  陈思思  吴坤  覃思婕  马小芳  

韩倩  舒恒  董佳慧  屈润蛟  姚永红  刘曼丽  简丹  胡伊雯  邹锐  

孙洁  程渝  胡子晗  石新宇  龚李龙  刘蕾  王乐  汪金晶  刘国璇  

周洪娇  周傲  方文雅  魏亚婷  熊滢  何明蔚  金渊  赫贝贝  李志鹏  

刘娟娟  王羽蕊  姚东升  乐恬恬  邓情 

工程学院(88 人)

崔鼎  孔倩  郑自豪  谈嘉俊  晏壮志  胡启圣  杨潇  甘洋  赵昕怡

周清扬  陈会峰  杜义鹏  郭锐  周妮娜  罗俊豪  孙佳辉  伍嘉辉  郭蔡磊 

胡涛  胡庆  袁明  谢艺  金珍强  徐彬翔  李成媛  李卉雅  施译雯 

高志东  詹豫峰  于成  付洲  鄢千千  谢然  周丽亚  刘璇  庹春洁 

张蔚一  江佩  易长敏  黄婷  周夏宇  贯凯轶  汪睿妍  帅宝艳  高洁

王群雅  李泽宇  郭文晗  华珂  李玮  付乔木  余同军  余辉  梁祥  

李佳乐  宛喆  余楚翊  左滨滨  方振  左文娟  蒋宇锋  赵思娴  吴少敏 

张雨婷  崔航铖  王进一  张影  陈志强  罗雨晨  杨泽雅  李奥华  邓胜男 

王展  游诗成  张家尧  杜彩云  吴昊  李阳  刘雪  李佳琴  吴梦婕 

和星雨  邱梦兰  孟畅  代泽旭  徐洪杨  胡华铭  周紫格 

外国语学院(48 人)

宋娅斯  皮梦琪  赵佩玉  张子璇  张努希  李衍泽  兰天云  赖秋梅  焦云飞燕  

程紫怡  陈子敬  张雅璐  袁畅  喻慧  杨怡然  汪丹荔  来可可  胡佳美  

高慧云  柴梦琴  潘铭  蔡思月  郭婉婷  叶星池  胡紫莹  马小丫  许璐  

张丽  陈晓琼  封舜  黄如意  刘璐璐  刘馨茹  胡梦茜  张今钰  胡子怡  

朱丽  张旭辉  聂吉君  胡清清  陈瑶  滕紫君  邵琦  郭慧  叶开心  

李轻  杨琪  黄芸芝

艺术学院(104 人)

余智群  邬雨婷  罗妤希  胡美玲  欧凌云  涂未来  柯双双  陈鹏宇  王纯  

王若凡  谭畅颜  章泽霖  陈冉畅  刘鑫宇  褚志鹏  周健龙  胡意懿  郭咏  

王梓樾  陈慧  沈珂娜  付子琪  汪芳  朱芷萱  丁淼淼  陈宇婷  程可欣  

孙玉洁  王瑜璠  刘毅  沈倞如  邓金杰  张悦  张润田  李雨睿  廖梦琪  

李柏慧  刘泽海  罗慧  吴昕月  周思洁  李明哲  裴可  鲁茜茜  洪雨欣  

黎幸雨  方彤  翁诗珑  李一金戈  吴昕冉  陈诺然  郭明珠  林慧菲  何文迪  

章邯婧  田灏霖  成雨琦  高茜  陶慧兰  黄小露  段佩汝  王雨晗  王家慧  

李俊杰  杨婧怡  吴宇张  郑澳滢  刘梦茜  张莹  刘慧芳  全奥菲  范元虎  

喻妍  王烺  武雪婷  郑皓南  容珂  邢庆南  陈亚丽  卞景奇  吕刚倩  

时昊谦  李玉琴  王科  廖林涛  丁鹏航  段舒航  刘旭彤  张诗怡  潘佳琪  

倪巧玲  任丕锋  张渝湘  吴美妮  陈慧敏  贺芳园  卢慧  周雨  瞿肇珩  

李紫琪  钱思宸  尹超凡  赵薇  高吕 


优秀共青团干部(157 人)

记者团(1 人)

廖好

广播台(1 人)

李婉莹

社团(3 人)

喻慧  李艳平  方成艳

艺术团(2 人)

熊盼  王心怡

心理健康中心(1 人)

胡昊宇

国旗班(2 人)

周闲  田曦

校团委(3 人)

杨爽  刘泳佟  高佳亮

学生会(3 人)

李兴旺  张澜  姚广平

校青年志愿者协会(3 人)

肖思泳  黄伊  江海霞

经管学院(67 人)

赵瑜璇  王倩  聂红  周洲  陈星如  张愉秋  冯宇青  李子玉  赵惜荏  

李佳  戴欣宇  王志豪  姜燚昕  张兵  罗紫铃  朱奕欣  段雨晴  柳洋  

庞思维  龚禄民  鲁岩  胡雅琪  薛炜华  陈静怡  黄章乾  乐安琪  鄢敏  

关雨欣  罗丽华  王彦智  张雨晴  梅宁  王思思  任兵妍  范瑶  石幼文  

许康  李亚菲  郝洋  邓美君  肖俊超  胡蝶  陈彤彤  吴仕文  刘泰宏  

付海清  付凌志  魏萱  刘芊  方朵  廖军  伍贤勇  李晓燕  任婉婷  

曹伊凡  柯明  秦妍  邓诗文  严佳贝  金卓  吴玉玲  居晓晓  颜欢  

刘丹  张慧贤  邓倩  欧阳幕昭 

工程学院(26 人)

江庆涛  李心慧  李雪  刘家政  李佳乐  邬苏  刘伟伟  张津瑞  龙传乐  

王庚  傅子敬  朱璨  黄慧灵  王楠  刘心宇  丁诗健  王葳栋  刘可  

王欣宇  陈红  张雨涵  张祥瑞  兰方相  贠淑宏  白玉洁  李嘉辉 

外国语学院(14 人)

刘奇棋  王开颜  黄安琪  文诗琪  来可可  龚诗琦  程玲  匡世银  张庆玲  

胡子月  周清  陈瑾  蔡彬彬  吴陈慧子 

艺术学院(31 人)

沈宁静  胡慧帧  周冠雄  李晨  董文潇  魏大淳  刘欣然  胡冰心  包江涛  

任怡星  丁怡紫  廖叶婷  潘子健  彭嘉宸  苏涵波  余浏耀  赵扬清  李晨甲 

韩柘  王宝阳  张洋梵  黄月  叶晨  陆先华  梁霄  黄芳  张汉伟  

叶晓盼  夏智成  曹丽洁  黄宇飘 


 

抗疫先锋青年志愿者(125 人)

经管学院(48 人)

周悦灵  姚焱  胡庆  谭澳琳  李白傲雪  杨凯威  张左  马婉清  曹枝胜  

王旭怡  陈静怡  曾雪梅  黄章乾  秦玮  冷艳华  高菲  张洋  陈聪  

郑淑珍  杨芬  王川奇  周洲  石杨阳  张愉秋  曲文博  常慧  高芳婷  

陈泺平  张敏  熊盼  金一涛  陈雅蓓  李震  付光耀  董洁  张梦凛  

游泽华  韦帮记  吴伟杰  罗潇  欧阳新焱  任婉婷  董良园  刘阳  马小芳  

邵德伟  杨家祺  吴笛 

工程学院(44 人)

徐晨宇  蹇冰田  林帅  李康  黄萌  张泽严  许海波  汪睿妍  梁璟晞  

梁和安  姜稳  张雨涵  邬苏  王庚  张梦豪  刘家政  王珩  张雨婷  

张津瑞  陈志强  余楚翊  张俏逾  蒋周  芦厚铭  张文哲  吕承耀  占申鹏  

曹子涵  聂玉莹  吴楚鸿  张家尧  崔鼎  张钰灵  李晓苗  江智豪  吴殷洁  

杜彩云  周紫格  陈玉衣  陈红  刘燕林  魏露露  何志奥  朱佳龙 

外国语学院(8 人)

杨月茗  夏梦琦  王嘉慧  苏琦  李沛  袁畅  李文静  郑宇辉 

艺术学院(25 人)

陈思怡  王德君  李琳一  李曦  聂临清  王慧婷  马晏佩  王梓樾  付子琪  

魏大淳  李雨睿  李明哲  方彤  高云云  邱添  翁诗珑  田颢霖  林慧菲  

顾睿敏  黎庶  武艳君  吴宇张  郑澳滢  涂莎莎  王烺



武汉纺织大学外经贸学院 版权所有 @2017 Copyrights all reserved 鄂ICP备18015077号
校办电话:027-59817003 技术支持:引航团队
藏龙校区:武汉市江夏区藏龙岛科技园栗庙路19号 邮政编码:430202
东湖校区:武汉市武昌区东湖梨园渔光村1号 邮政编码:430077